СПК "УТРО" и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "УТРО" и не только... » Социализм - это учет и контроль » Война Лебедева Н И с Лопатиным Е Б


Война Лебедева Н И с Лопатиным Е Б

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

----- Original Message -----
From: Никадент
To: spk-ytro24@mail.ru
Sent: Sunday, February 05, 2012 4:29 PM
Subject: Открытое письмо Лопатина Е Б членам СПК Утро.

Здравствуйте, дорогие члены нашего многострадального кооператива.
Сообщаю Вам, что я тоже хочу порядок и покой на нашей земле, но в настоящее время я защищаюсь от иска Лебедевой Т В и Мхитаряна Г Ж по поводу пруда у моего участка. Заседание 14 февраля 2012 года в Дмитровском суде.
Я всегда говорил на собраниях, что путь комфронтации и ненависти разрушителен и неполезен всем участникам процесса и окружающим. Но меня не услышали.
Собрание 21 января 2012г. в больнице Эрисмана состоялось при незначительном колличестве людей, они сами на коленках писали доверенности на отсутствующих членов кооператива, это видно на записид DVD диске, который я раздам на собрании 5 мая 2012г. всем желающим.
Меня устраивает любая адекватная власть в СПК Утро, будь то Сапрыкин А, или Гаврилов С, или Хуртина Т....  Я готов помогать, как и раньше делал за свой счет работы по дороге, переливы,..., но это делается при добром расположении души. Сапрыкин А достойный человек, у меня он вызывает чувство симпатии, но выполняет все распоряжения Лебедева Н И, который нацелен не на созидание, я об этом говорил на собрании осенью в кооперативе.
Я раздал 21.01.2012 реквизиты СПК Утро для платежей, в том числе и за электричество, желаю вам не допускать недоплат за него, и выбрать председателя и правление с представительством 50х50 ОТКРЫТЫМ голосованием, сообразно колличеству участков которые оформлены на человека. (21.01.2012 выбрали 99 процентов за Сапрыкина А, и все члены правления- 8 человек из того же лагеря. Это ли не смешно и грустно.)
Передти на более низкий тариф и заключить индивидуальные договора по электроэнергии можно только всем кооперативом одновременно, для этого нужно провести собрание.
Я благодарен исковому заявлению в суд, теперь хоть оформлю по закону все документы, а то все откладывал. Сегодня встречался с Лебедевым Н И по его инициативе, думал будет примерение, но услышал вновь слова угроз (есть диктофонная запись). Бог ему судья, я не имею к нему ненависти.
Итог. Честно платите за электричество, собирайтесь весной у сторожки 5 мая в субботу проголосуйте открыто участками, выберите правление сбалансированное, и помогай Господь им в этом трудном, но необходимом занятии. Я не хочу быть ни председателем, ни членом правления.
С уважением.
Директор стоматологических клиник Никадент, Лопатин Е Б
wwwnikadent.ru
Почта info@nikadent.ru

--------------------------------------------------------------------------------

http://uploads.ru/t/l/x/5/lx5Mq.jpg

0

2

:flag:  :cool: 

Поздравляем нашего любимого директора стоматологических клиник НИКАДЕНТ Лопатина Е.Б. с днем стоматолога. Желаем ему крепкого здоровья и финансового благополучия. Особо хочется пожелать ему успешно защититься от иска правдорубов Лебедевой Т.В. и Мхитаряна Г.Ж. по поводу наезда на его многострадальный прудик, а также тех исков которые готовятся к подаче на него в Дмитровский суд в самое ближайшее время. Ведь таскание по судам приводит не только к необратимым последствиям для деловой репутации и финансовому благосостоянию,  но и истощению физического здоровья нашего недавнего именинника, с чем мы его дополнительно поздравляем.


Надеемся, что при проведении фотосессии в ходе пиар акции по улучшению своего несколько упавшего имиджа, ни одна индейка не пострадала. :D

PS
Послание к евреям Глава 12:6 – «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает»

Отредактировано Pinochet (2012-02-09 22:06:42)

0

3

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней.

Данила  «Брат-2»


Господин Лопатин очень хочет навести порядок и покой в нашем многострадальном кооперативе, свою версию как это сделать он изложил выше.

Попробуем беспристрастно  разобраться в ситуации сложившейся в нашем уютном кооперативе в настоящее время. Для начала нам надо понять роль и место господина Лопатина в кооперативе, а также причины, по которым он развернул столь активную деятельность во благо кооператива.

Итак, осенью 2011 в кооперативе сложилась революционная ситуация и выход из нее был только один – провести общее собрание всех членов кооператива, на котором заслушать все заинтересованные стороны Председателя, Ревизионную комиссию, представителей инициативной группы ну и конечно господина Лопатина. По результатам собрания принять компромиссное решение по основным проблемам кооператива и спокойно закрыть дачный сезон.

Что мы наблюдаем – господин Лопатин прикладывает массу усилий по компрометации людей входящих в  инициативную группу, пытается заключить Брестский мир на условиях сохранения Волковой во власти и управления кооперативом узким кругом элиты.  Давайте теперь попробуем понять, почему возникла столь активная деятельность. Для этого необходимо обратимся к первоисточникам.

В 2004 году в соответствии с постановлением Главы Мытищинского района  Мурашова А.Е. господину Лопатину Е.Б. и госпоже Лопатиной Е.Н. были выделены бесплатно земельные участки №180 и №179 соответственно. Очень странное постановление, с учетом того, что наши господа зарегистрированы в стольном граде Москве, и никто не слышал о том, что они имеют какие-то федеральные льготы на право бесплатного получения земли. Похоже, у нас есть награжденные секретным указом Президента «Герой России» и «Мать героиня». Но суть не в этом, когда есть деньги купить нужное решение только вопрос суммы, гораздо интереснее дальнейший ход развития событий.

Идем дальше и рассматриваем последующий ход событий. Наиболее стабильное вложение денег – вложения в недвижимость. Сразу возникает вопрос, а как бы расшириться с минимальными затратами. Ответ очевиден – договориться с Председателем (дать денег). Путем хитрых маневров с фальсификацией протоколов решений общих собраний, лишение людей земельных участков стало являться хорошо отработанной процедурой. Соответственно со стороны Председателя работа по расчистке соседних участков не потребовала больших усилий и времени.

Итак, благодаря  покупке ряда соседних участков через промежуточную прокладку в виде подставных лиц,  дворянское гнездо разрослось до одного гектара. И здесь все хорошо, но прирезать немножко общественной земли сам Бог веел, и потому забор господина Лопатина стоит не на границе его участков, а по границе кооператива. Картинка прилагается.

Вау, да и на участок №181 как то с документами не сложилось пока, но в чем  вопрос, мы его огородим, а там посмотрим, может про него забудут,  ведь Председатель то наш, пчелы против меда не воюют.

А вот теперь мы дошли и до самой животрепещущей темы нашей многострадальной жизни – ну конечно, это же наш любимый прудик. Позволю себе вставлять небольшие цитаты и делать краткие комментарии, не ругайте меня сильно, если я где то ошибся в цифрах и аналитике, можете поправить, буду весьма признателен.
http://uploads.ru/t/T/t/X/TtXVY.jpg


Здравствуйте, дорогие члены нашего многострадального кооператива.
Сообщаю Вам, что я тоже хочу порядок и покой на нашей земле, но в настоящее время я защищаюсь от иска Лебедевой Т В и Мхитаряна Г Ж по поводу пруда у моего участка. Заседание 14 февраля 2012 года в Дмитровском суде.
Я готов помогать, как и раньше делал за свой счет работы по дороге, переливы,..., но это делается при добром расположении души

.
Протокол №17 от 02.07.2007
Всего 200 членов кооператива,
Присутствовало 85 членов кооператива.
Председатель собрания – Волкова,
Секретарь собрания – Федорова.
Слушали:Волкова – по проекту на территории кооператива должны быть выкопаны дополнительно два пожарных пруда. Дорога по периметру кооператива заросла ивняком и березой, ее надо чистить, засыпать песком и разровнять, так как в случае пожара там не может проехать противопожарная техника. Недостатки надо устранить срочно. Сметная стоимость составляет 472510 рублей, что составляет 429,5 МРОТ. Денег в кооперативе на эти цели нет. Лопатин Евгений Борисович внес предложение  - он самостоятельно и за свой счет выкапывает третий пожарный пруд между домиком сторожей и участком №2 размером 10*15*6, чистит дорогу со стороны участков  №160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 от ивняка и берез, засыпает ее песком и разравнивает. В счет этого пожарный пруд, который находится у участка №181, выделяется в пользование Лопатину Е.Б. сроком на 49 лет, однако со свободным доступом людей и машин к нему с случае пожара.
Постановили:
Выделить Лопатину Евгению Борисовичу в пользование на срок 49 лет пожарный пруд у участка №181, Лопатин Е.Б. обязан обеспечить свободный доступ к указанному пруду людей и машин в случае пожара.
При этом Лопатин Е.Б. обязан самостоятельно и за свой счет:
- выкопать третий противопожарный пруд между домиком для сторожей и участком №2;
- почистить дорогу со стороны участков  №160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 от ивняка и берез;
- засыпать ее песком и разровнять.
Срок – до 31.12.2008г.
В случае расторжения соглашения кооператив обязан возместить Лопатину Е.Б. затраченную им на общие нужды кооператива сумму 472510 руб. или эквивалентную сумму в размере 429,5 МРОТ на усмотрение Лопатина Е.Б. или его правопреемника.
Председатель – подпись  Волкова
Секретарь – подпись    Федорова.
АКТ выполнения работ
Мы, нижеподписавшиеся председатель СПК «Утро» Волкова Г.И. и главный бухгалтер СПК «Утро» Федорова А.Г. составили настоящий акт о нижеследующем:
Работы по протоколу №17 Общего собрания СПК «Утро» Дмитровского района Московской области от 2 мая 2007 г.
- выкопать третий противопожарный пруд между домиком для сторожей и участком №2;
- почистить дорогу со стороны участков  №160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 от ивняка и берез;
- засыпать ее песком и разровнять.
Лопатиным Евгением Борисовичем выполнены.
Работы выполнены в полном объеме.
Претензий и нареканий по качеству работ нет.
Работу принял 05.04.2008 г.
Председатель СПК «Утро» – подпись         Волкова
Главный бухгалтер СПК «Утро» - подпись        Федорова

Давайте уважаемые «кроты» попробуем расчитать смету выполненных работ по текущим расценкам и используя дефлятор, определим стоимость этих же работ толи от 2 мая, толи от 2 июля 2007 года (у нас как обычно неразбериха с документами и датами на них, первый признак, что их делали задним числом и в спешке).

Итак, средняя стоимость земляных работ в Московской области на сегодняшний день (рытье котлована с последующей утилизацией грунта) составляет 370-420 руб/м3, берем среднюю цифру 400 руб/м3. Считаем объем 10*15*6=900м3, умножаем на 400, имеем 360 тыс. руб. Инфляция с 2007г. по 2012г., то есть за 5 лет ну никак не меньше 30% (поправьте меня если я не прав), итого копка котлована на момент расчетов в 2007 году должна составлять 360*0,7=252 тыс.руб.

Определяем что же у нас остается (округлим до целых тысяч, счтитать с точностью до рубля - таким талантом обладает только Волкова) 472-252=220 тыс.руб. Проводим дальнейшие расчеты – в смете 2011 года на очистку объездной дороги со стороны ручья было списано 80 тыс. руб. Зная коэффициент навара и схему отката не побоюсь утверждать, что бульдозерист получил не больше 20 тыс. руб (это его месячная зарплата). Для красоты цифр не будем умножать на коэффициент инфляции эту сумму, и будем считать, что за эти деньги местный тракторист готов проехать на бульдозере по объездной дороге срезая ивняк и березки в одну сторону, и на обратном пути разравнивать кучи песка, привезенные для засыпки дороги.

Итак осталось 200 тыс.руб. - на песок. Стоимость ЗИЛа с песком в 2007 году составляла 3000 руб. Это 4,5 м3. Считаем, сколько же машин песка было завезено на объездную дорогу 200000/3000=67 ЗИЛов. Что составляет 67*4,5=300м3.

Посчитаем толщину слоя песка равномерно распределенного по объездной дороге вдоль  вышеназванных участков №160-180, кстати шесть из них №175-180 числятся за Лопатиным, итак 20 участков по 20 метров итого 400 м погонной длинны, ширина 2,5 метра, итого площадь дороги 400*2,5=1000м2. Распределяем равномерно песок по площади дороги и имеем слой песка толщиной 300м3/1000м2=0,33м. Да здесь я ошибся, бульдозеристу надо еще денег добавить, это сколько песка ему равнять надо. Или, может ему равнять нечего было? Давайте по весне, 5 мая, как нас просят, выйдем с лопатой на дорогу и попробуем найти песочек. Но что мы видим?

Работы выполнены в полном объеме.
Претензий и нареканий по качеству работ нет.
Работу принял 05.04.2008 г.
Председатель СПК «Утро» – подпись         Волкова
Главный бухгалтер СПК «Утро» - подпись        Федорова

На текущий момент мы имеем в кооперативе воронку от метеорита вместо пруда и заросшую дорогу.  Читаем:
Недостатки надо устранить срочно.

Теперь оценим норму прибыли – здесь все говорят цифры, 429,5 МРОТ составляют на сегодняшний день немного меньше 4 миллионов рублей, дальше читаем Маркса.

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

Карл Маркс «Капитал»

Собрание 21 января 2012г. в больнице Эрисмана состоялось при незначительном количестве людей, они сами на коленках писали доверенности на отсутствующих членов кооператива, это видно на записи DVD диске, который я раздам на собрании 5 мая 2012г. всем желающим.
(Грамматика исправлена)

Очень странно, общее собрание в 2010 году прошло так, что его в кооперативе заметили единицы, и то только те, кого предупредили о тайном переносе его с 15.00 воскресенья на 13.00. Но в соответствии с протоколом №48 на нем присутствовали 102 члена кооператива, и именно с подачи Лопатина Е.Б. единогласно продлили полномочия Волковой.
Кстати, весьма показательно с какой скоростью идет нарастание номеров протоколов общих собраний, в 2007 был №17, а 2010 году уже №48. Итак 48-17=31. Зайчата, оказывается  мы все вместе собираемся каждый месяц на общее собрание в течении трех лет.
Не пойму, а зачем тянуть до мая с записью на DVD, где Лопатин заснял такой криминал, ну и выложил бы ее здесь или хотя бы фоток наделал, где видно кто пишет и что пишет. Себя на фоне сарая с индюшкой выставить сумел же (пиар компания началась).

Я всегда говорил на собраниях, что путь конфронтации и ненависти разрушителен и неполезен всем участникам процесса и окружающим. Но меня не услышали.
Меня устраивает любая адекватная власть в СПК Утро, будь то Сапрыкин А, или Гаврилов С, или Хуртина Т....
Сапрыкин А достойный человек, у меня он вызывает чувство симпатии, но выполняет все распоряжения Лебедева Н И, который нацелен не на созидание, я об этом говорил на собрании осенью в кооперативе.

Теперь хотелось бы поподробнее узнать, какие же указания Лебедева выполняет Сапрыкин? Насколько известно, он до сих пор не смог вступить в должность из-за нежелания Волковой расставаться с атрибутами власти, и соответственно, еще палец о палец не ударил на благо или во вред кооперативу, а в его адрес уже посыпались обвинения от Лопатина. Так кто же сеет вражду и конфронтацию в кооперативе?

Я раздал 21.01.2012 реквизиты СПК Утро для платежей, в том числе и за электричество, желаю вам не допускать недоплат за него, и выбрать председателя и правление с представительством 50х50 ОТКРЫТЫМ голосованием, сообразно количеству участков которые оформлены на человека. (21.01.2012 выбрали 99 процентов за Сапрыкина А, и все члены правления- 8 человек из того же лагеря. Это ли не смешно и грустно.)
Честно платите за электричество, собирайтесь весной у сторожки 5 мая в субботу проголосуйте открыто участками, выберите правление сбалансированное, и помогай Господь им в этом трудном, но необходимом занятии. Я не хочу быть ни председателем, ни членом правления.

Методические рекомендации (бесплатно). Для иницирования выборов Председателя господину Лопатину надо суметь организовать и провести организационное собрание с привлечением не менее  20% членов кооператива, которые подпишут заявление о ходатайстве созыва внеочередного собрания, затем вручить  его Сапрыкину. Правление в соответствии с ФЗ №66 ст.21  в течении 7 дней его рассмотрит, и примет решение о его проведении или в мотивированном отказе от его проведении. Получив на руки отказ, с ним надо идти в суд и добиваться проведения внеочередного собрания в суде путем обжалования мотивировок. Вот такая перспектива ждет господина Лопатина, но все знают, что он любит в последнее время ходить в суд, правда большей частью не по своей воле.

Или же мы все-таки дадим Председателю и правлению поработать? А своим открытым голосованием Лопатин сам сеет вражду и конфронтацию, почти все в кооперативе добрые соседи, кроме Лопатина и Лебедева. При этом каждый имеет свое мнение и останется добрым соседом к человеку, который выразил другое мнение, но тайно. Так не надо делить кооператив на два лагеря и втягивать всех остальных в свою войну.

По вопросу нового правления можно сказать следующее. Во-первых, правление избрано в составе 6, а не 8 человек, а за Сапрыкина проголосовало 80% присутствующих на собрании (директор сети клиник должен быть силен в арифметике, в конце концов это бизнес). Председателем счетной комиссии был специально поставлен Гаврилов (выдвиженец Лопатина), для исключения спекуляций по вопросу подсчета голосов. Количество кандидатов в Правление не ограничивалось, результаты голосования говорят сами за себя, господин Лопатин набрал голосов в полтора раза меньше, чем его «муза» Хуртина, но и она оказалась в конце списка, на 7 месте. Вот это действительно смешно и грустно.

выберите правление сбалансированное

Сбалансированное правление это как? А вот как хотите, но моих людей туда введите, и чтобы не меньше половины. Может ему, например, Явлинского научить как в Государственную  Думу «Яблоко» протащить, а то им все голосов не хватает и не хватает, а Парламент из-за этого  не сбалансированный и практически не дееспособный.

Я не хочу быть ни председателем, ни членом правления

Конечно, зачем Лопатину хотеть быть председателем или входить в правление? Гораздо удобнее быть «серым кардиналом», работы и ответственности ни какой, а необходимые для себя решения спокойно проводить через Волкову или другого своего человека без учета мнения большинства и без кворумов на собраниях, а на бумажке-то они кворум себе всегда нарисуют.

Я благодарен исковому заявлению в суд, теперь хоть оформлю по закону все документы, а то все откладывал. Сегодня встречался с Лебедевым Н И по его инициативе, думал будет примирение, но услышал вновь слова угроз (есть диктофонная запись). Бог ему судья, я не имею к нему ненависти.

Не понятно, то Лебедев несет разрушения и конфронтацию Лопатину, теперь он вдруг благодарен Лебедеву за иск. Надо бы определиться. Сначала сделай все по закону, а потом спи спокойно, а если у тебя не по закону оформлены документы, так тебе сам Бог велел в суде время проводить.
Есть диктофонная запись с угрозами - надо идти в полицию, а не плакаться в жилетку. А если там просто Ваши «быкования»  друг с  другом, то и нечего нам на уши приседать. Надо думать, что практика хождения с диктофоном везде вошла в привычку (кругом одни угрозы).

Перейти на более низкий тариф и заключить индивидуальные договора по электроэнергии можно только всем кооперативом одновременно, для этого нужно провести собрание.

Перейти на более низкий тариф - это хорошо, только не надо людям голову морочить, что для этого достаточно провести собрание. Скорее всего Дмитровские электросети заставят всех выносить электросчетчики на улицу в зону доступности техников и контролеров, а при нашем недостроенном заборе и зоркой охране тут же все счетчики окажутся далеко за пределами кооператива, но конечно кроме счетчиков Лопатина и Лебедева, у них же своя охрана. Помимо этого потребуется  бесплатно передать на баланс Дмитровских электросетей всю инфраструктуру кооператива в части электричества. А уже после этого можно смело выходить из кооператива, так как у господина Лопатина есть свой въезд со стороны «Маяка» и кооператив ему больше не нужен ни с какой стороны. 

Честно платите за электричество, собирайтесь весной у сторожки 5 мая в субботу

Платить надо по счетчику, а если Волкова была не в состоянии организовать контроль за потребление электричества, то не мешайте это делать Сапрыкину.

Сценарий проведения собрания по версии Лопатина:

Радостные Зайчики в нарядных одеждах собираются в большой хоровод вокруг прудика, с чувством переполняющего их счастья, слушают речь Большого Папы о дальнейших перспективах их безоблачной жизни. Затем единогласно подняв уши в знак голосования, возьмут букетики полевых цветов  и пустятся в пляс вокруг Серого Волка, непринужденно сдавая капусту. Облегчившись от капусты, Зайчики поскачут по своим норкам с просветленными лицами и промытыми мозгами. И так до следующего года.

Реалии будут таковы – снова будем стоять на солнцепеке или под дождем. Наши пенсионеры вновь стойко и достойно отстоят на ногах все собрание, кто-то спокойно приляжет на травке с бутылочкой пива, кто любит покурить – подымит в сторонке. Лопатин нам покажет кино на DVD и произнесет речь за мир во всем мире. После этого  нарисуем на бумаге наличие кворума и единогласное решение всех поставленных Лопатиным вопросов и разойдемся выращивать помидоры. Идиллия!

www.nikadent.ru
Сразу видно парень предприимчивый, рекламную ссылку и здесь вставил, наверно будет скидка для правильных членов кооператива.

Итог

Ваша война уже всех достала, воюйте сами между собой, если очень хочется и позволяют ресурсы, не надо своими  призывами втягивать в нее весь кооператив. И если Лебедевы с Вами последовательно и методически правильно разбираются сами, то Вы все бегаете кругами и жалуетесь о том какая у Вас хреновая жизнь.  Неужели сложно понять, что возврата к прошлому не будет, но именно из-за тупого упирания против очевидных фактов, могут пострадать другие люди, имеющие проблемы с землей в нашем кооперативе. Никто не хочет ворошить архивы, но при дальнейшем разрастании конфликта эти факты  неизбежно всплывут.

P.S.
«Не в силе Бог, а в правде»
Александр Невский

Отредактировано Лось деда Мазая (2012-02-12 22:22:00)

0

4

Суд 6 марта 2012 в Дмитрове.

0

5

... а  никто не обратил внимания на  фото-план  спк?  сразу же,   на первом плане видно  двух,   явно претендующих  на звание мистер "все скупил" спк  или  два кулака)))))))

0


Вы здесь » СПК "УТРО" и не только... » Социализм - это учет и контроль » Война Лебедева Н И с Лопатиным Е Б


создать форум