СПК "УТРО" и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "УТРО" и не только... » Социализм - это учет и контроль » За потребляемое электричество нужно платить.


За потребляемое электричество нужно платить.

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Доброго здоровья гость дачник!

А здоровье то Ваше не очень! Настораживает Ваша неуверенность кого как называть и к кому как обращаться. Вас то батенька как величать господин товарищ или член. Пойдем на компромисс - будете либо некто, либо нечто. Так как, не знаю доросли ли Вы до господина, от товарища Вам смешно, ну а член ей Богу, как-то неудобно. А давайте любезный остановимся на голубчике.

Зря Вы так голубчик; на нас докторов, разобиделись. Может опыт негативный имеете по части психиатрии? Что ж, имеете полное право, Хаузов и Фрейдов единицы в нонешнее время.

Вижу я Вы человек не равнодушный. Вопросы вон задаете. Только ясно высказаться не можете, посему понятно, проблемы у Вас с памятью. То бишь наблюдается Фиксационная амнезия –резкое снижение или полная утрата способности к длительному сохранению вновь полученных сведений в памяти.

На лицо внутри личностный конфликт. Часть Вас не знает что делать (предложить)
"... а никто дельного, по сложившейся ситуации предложить не может. Я тоже не могу. Не знаю"
Другая часть уже все решила и её решение единственно верное (правильное) - "А почему не поднапрячь всех членеов нашего нового руководства и не мобилизовать их на выявление неплательщиков и не заставить их заплатить или отключить их?"

Попробуйте научиться отделять зерна от плевел. (управленцы и исполнители). Управленцы организовывают работу, а исполнители её выполняют. Вот голубчик Вы говорите: -
"Вот тут  кто-то писал, что председатель и не должен искать должников..А почему нет? а что он и все члены правления и комиссий должны делать, чтобы улучшить обстановку в кооперативе? только собирать деньги и потом их распределять?"

Правление - это управляющий орган. (Правление от слова, управлять). А делает - исполнитель, исполняющий персонал, который работает за вознаграждение. Сторожа, бухгалтер, электрик, водопроводчик, коллекторы. Будьте любезны оплатить из своих кровных их работу, и они Вам найдут и выжмут долги.

А вот лукавить голубчик, что дела Лопатина Вам по х... не стоит кому это по х... тот и не вспоминает о нем. Хотите поговорить о нем давайте в соответствующей теме и поговорим.

Чувствуется Ваше желание (как в детстве) получить всё готовое от мамы, не прикладывая ни каких усилий, по щучьему велению, по моему хотению - "И Мазаю можно зад свой поднять с завалинки и своих  единомышленников и дружбанов по "завалинке" привлечь и помочь председателю в выявлении неплательщиков" Вы считаете что мазай и его друзья заменят Вам Емелину щуку и, как в детстве все сделают за Вас, а Вы же отлежитесь на печи.

Означенные Вами люди четко выразили свои мысли в чем они будут помогать председателю, а в чем не видят смысла и пальцем пошевелить.

"Да, доктор Хауз, если мы все тут лохи, то что  же вы такой крутой не купили участок в каком нибудь элитном, достойном ВАС обществе????  Как мне видится  -  не только умалишённые будут развлекаться со свечами, но и такие "достойные", забивающие косячок на завалинке!"

Голубчик Вас так угнетает мысль, что вы Лицо Обманутое Хулиганами (ЛОХ) или что Вам придется выложить кругленькую сумму за воров. Что Вас больше тревожит?!

Мы с доктором Хаузом, как люди с юмором и уверенные в себе признали факт, что мы лохи и платим за других, посмеялись и захотели это изменить. Нельзя же голубчик настолько поддаваться гордыни, как же Вас лохом назвали, а Вы кем себя считаете, оплачивая воровство? Мысль о том, что Вы такой же лох как и все настолько Вам претит, что Вы не способны адекватно мыслить.

Ну а кто будет развлекаться со свечами, кто с косячком, а кто со "Столичной",  сами выберут. Жаль, что Вы не можете определиться как Вам развлекаться?

Ваши слава, голубчик, Богу в уши "Удачи вам, господин председатель с вашими завалинцами!", помогай им Господь в делах их праведных!

Доброго здоровья, Вам неудачник, о простите - дачник! Обращайтесь если надумаете (настоятельно рекомендую).

Ваш старый друг - доктор Фрейд.

Отредактировано Доктор Фрейд (2013-04-20 01:26:23)

0

92

Ну что сказать....такое чувство, что находишься точно в сумасшедшем доме....фрейд, хауз...чилиец, мазай...его зайцы ...если не дай бог попадёшь к такому "доктору" - психушка обеспечена! И если наши "управляющие органы" состоят из .....ну сами понимаете...то тогда всё понятно. Мания величия у вас "Фрейд" , вам впору самому обратиться к доктору, а то уже рекомендации раздаёте налево и направо.  Как мне развлекаться и отдыхать, я знаю сам, не вам учить. За электричество я плачу исправно, и если нужна помощь в чём-то реальном на благо всего СПК, я тоже не против.  Наверное и правда с памятью у меня или с пониманием всего происходящего не всё в порядке, всего что тут написано не упомнить, но реальных предложений по исправлению положения я не увидел, сплошное бла..бла..бла...Вот только председатель обозначил некое решение проблемы, а вы...вы только упражняетесь в остроумии..и никаких чётко выраженных мыслей по реальной помощи.   Никто и никогда за меня ничего не делал, не надо всех судить по себе, а вот судя по вашему высказыванию о том что управлячющий орган должен только управлять, то вы состоите в этом самом органе и вообще по жизни привыкли только управлять, и загребать жар чужими руками. А то что меня да и всех  "обманывают хулиганы" - не ново,  нас всю жизнь обманывают, но не хулиганы, а те самые управляющие органы. Нет, это ни в коем случае не касается нашего СПКовского органа, а то сейчас спустите на меня всех собак. Я всегда придерживался того, что не пойман - не вор. Лохи зачешутся после 5 мая, приедет бригада из сбыта выключит рубильник и снимет штангу на высокое напряжение.  С учетом обострившихся умственных расстройств у ряда членов .....   это конечно достойно тех, кто претендует называться господином!  И я не обижаюсь на вас " ГОСПОДА "Доктора" на больных  обижаться грешно, батенька!

0

93

Многоуважаемые, дачники и огородники!

Мое ли старушечье дело встревать в вашу полемику. Однако, тем не менее, ели сильная половина пола заблудилась в 2-х соснах, то изложу свое видение проблемы, а то дачник не увидел на ветке ни одного предложения, а только одно бла-бла.

2 мая, так сказать, собрание, а 5 мая нам «перекроют кислород» в отношении электричества, так как предвидится, что собрание не примет ни одного здравомыслящего предложения. Публика – «кто в лес, а кто по дрова». Есть, конечно, и вполне серьезные люди, но их меньшинство и они погоду не сделают.

Утомлять не хочу дачника и иже с ними, а перехожу к своему предложению. Надо признать, что мы подошли к финишной черте, поблажек ждать неоткуда. Манипуляции с отключением и затем последующим подключением электричества выльются для кооператива в круглую сумму. Поэтому следует  не «плыть по течению», а опередить события. Многим это может не понравиться, особенно дачнику, который, как он выражается, исправно платит за электричество, но другого осмысленного выхода из сложившейся ситуации пока не видно.

Надо изыскать средства и погасить задолженность по электричеству в ближайшее время. Затем набраться смелости и самим отключить рубильник. Вот здесь и начинается самое интересное. Да, придется некоторое время сидеть при свечах и лучине, но зато не платить впоследствии за повторное подключение электричества. Этот период будет, в первую очередь, зависеть от нас, а не от энергоснабжающей организации. И чем мы быстрее решим все вопросы (организационные и финансовые), тем короче окажется этот период.

Только после наведения соответствующего порядка с электричеством: пусть установка тех же счетчиков на столбы, отыскание утечек электричества, взыскание долгов с нерадивых владельцев и др. злободневные вопросы.  И тогда можно включить рубильник с уверенностью, что в дальнейшем такой казус не повторится.  У особо рьяных противников, а таких найдется, думаю, что не очень много, перед включением рубильника обрезать на столбе провода, как предлагалось выше. Да, надо признать, что меры средневековые, но надо как-то «воз сдвинуть с места».

0

94

У меня, как у коллеги доктора Фрейда, вызвал определенный интерес  его пациент (гость дачник). У этого больного явно выражено раздвоение личности и пола, достоточно проанализировать ветку борьбы пиромана Лопатина с кооперативом. Но это не самое страшное, у больного ярко выражен четвертый вид амнезии. Он обозначается как реакция бегства, или как состояние психогенного бегства. Это диссоциативное нарушение, при котором больной забывает всю свою прошлую жизнь и кто он есть, утрачивает свою идентичность, он может даже начать новую жизнь в совершенно ином окружении. Обычно это вызывается тяжелым эмоциональным шоком или личными переживаниями и длится иногда довольно долго. Потеря памяти иногда служит для сохранения психики человека, при информации от которого у человека может остановится сердце и не смог бы пережить. Но есть случаи, от которого человеку не позавидуешь. Вот человек успешный, нет у него в жизни проблем, имеет властную должность, и вдруг он начинает страдать болезнью потери памяти. Больному надо срочно к врачу.

А вот Agafiya наоборот, несмотря на свой преклонный возраст, демонстрирует ясность ума и четкое понимание направлений решения проблем. Она предлагает достаточно четкий и реализуемый план выхода из кризиса. К сожалению вынужден подтвердить ее опасения о том, что большей частью публика хочет только потреблять. Пока в проводах будет напряжение проблему будут решать немногие. Как только кооператив обесточиться из-за забора выползут почти все. Юрик не написал, а я посмотрел документ, на который он ссылаеться, при отключении есть еще пункт а). Отключение по взаимному согласию. В этом случае нам действительно придется покрыть только долг. Сумма за работы то отключению и последующему включению не выставляеться. Других реализуемых путей выхода из кризиса нет.

0

95

Agafiya, склоняю голову перед Вашей смелостью и решительностью!
Оптимальный вариант отключится и навести порядок. Тока не поддержат это. У людей в мозгах теперь буржуазный червь сидит. Сами себя комфорта не лишат. И забыли, что бы победить в 1945, надо пройти Сталинград в 1943!
Сбыт нам устроит свой Сталинград, после которого, долго будем в себя приходить, в место того что бы последовать простому совету Агафьи.

Отредактировано Команданте (2013-04-20 18:56:13)

0

96

казалось бы ..   в несезонные  месяцы  идет активное потребление.   припоснить все дискусии на эту  тему , то  это единицы  потребителей  которые и зимой  жгут.  ну может  еще  пара тройка  которые   бывают изредка, наездами.  при  этом не смотря на то что активное потребеление происходит в сезон  ( с мая по сеньтябрь)  за зиму  нагорает тоже  весьма приличные суммы,   и если  это  так то  почему вопрос  с долгами  остается открытый !?  значит  есть  тот кто не платит   уж зимой то это  проще вычислить!
даже  если  предположить что  злостными неплательщиками явялется  треть  начеления  то 2/3  почему  должны страдать!?  правильно было  отмечено  что те которые и сейчас не платять  и дальше  не станут платить.   А  оставатся   без электричества по чьей то вине  не есть  правильно! равно как и увеличивать  свои затраты  на  так называемые прозрачности при  реальном честном подходе  к этому вопросу  тоже  -  нет  желания!

0

97

245

уж зимой то это  проще вычислить

Раскажи методику.
Исходные данные - на улице счетчик показал потребление 100 кВт/ч, на улице 10 потребителей, 2 потребителя отчитались в срок, 5 потребителей платят когда сочтут нужным или удобным для себя, на участке появляются не регулярно, 3 потребителя данные о своих счетчиках фактически не дают (счетчик в доме, ворота закрыты, на стук никто не открывает).
Каковы действия Председателя по вычислению потребления?
Каковы действия Председателя по поиску утечек? Сколько стоит эта работа? По этому пункту информация есть на сайте мосэнергосбыта mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/corporate/services/msk
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ
            Инструментальная с выездом на объект заказчика
                    (с использованием оборудования)
                                          электроустановки свыше 1000 В
                                                                                        до 670 кВт
                                                                                                             Стоимость услуги - 27 310 рублей

А  оставатся   без электричества по чьей то вине  не есть  правильно!

А платить из своего кармана за чужое потребление и подогрев земли не есть правильно вдвойне!

при  реальном честном подходе


Основное заблуждение марксистов и их последователя дедушки Ленина ( у него сегодня очередной 147 день рождения) в том, что все люди одинаковые. Только беспощадная диктатура и насилие кооператива над членом могут принести положительный результат. Демократичное пережовывание соплей никогда не могло завершиться наведением порядка. Все на баррикады товарищи. Закроем въезд неплательщикам в кооператив.

0

98

Установка счетчика на столб, вещь необходимая и выгодна она прежде всего всему СНТ, как организации. Выгодна вдвойне добропорядочным людям, которые всегда платят за себя и за того парня. Вынесете счетчики и увидите сравнив платежи, кто вас обворовывал всегда и больше всех орал о ненужности установки их на столбы.

0

99

"Вынос счетчиков на столбы!" - идея давно витает в волздухе. А вы звдумывались - каких счетчиков? Электросчетчик, как и любой измерительный прибор, должен проходит периодически поверку. Вот и вынесем мы счетчики на столбы десятилетней давности и что получим? Есть уверенность, что показаниям такого счетчика можно верить? Если он у владельца в доме считал как ему подсказывал его возраст, так же он будет считать и на столбе. А мы опять будем искать - кто же "греет землю", то бишь воздух, так как до столбов вся проводка воздушная.

0

100

Спасибо соседям по дому! Объяснили таки мне, какого рода счетчики и какая проводка будет установлена при выносе их на столбы,а так же и то,что наши счетчики так и останутся в наших домах! И то,что не только многие СНТ уже оснастили свои столбы данными вещами ,но и во многих деревнях модернизируют подобным образом электросеть! Полезная вещь оказывается и нужная.Вопрос по прежнему лишь в том(с моей стороны) во что это выльется? На этот раз,надеюсь мне ответит кто-нибудь из дачников, а не из соседей по городскому жилью!

0

101

вот  и в сотый раз говорю  отрубать  тем кто не отчитывается.  уведомление!  срок - отключение!

0

102

Не доверяющему.

Выше в постах (д. Мазая, Зайцев д. Мазая, Анатолия, Чилийца и др.) определена примерная сумма за вынос счетчиков на столбы. Здесь же прозвучало, что собирать деньги на эти мероприятия никто не собирается – каждый выкручивается, как сможет. Если этот вариант принять за основу, то получится «Стрельба из пушки по воробьям», а действенного эффекта будем ждать неопределенное время.

Вынос счетчиков на столбы целесообразно осуществлять централизованно. С этой целью потребуются, в первую очередь, материальные средства (на приобретение счетчиков одного типа для каждой точки подключения, соответствующего силового кабеля, ящиков для размещения счетчиков, оплата монтажных работ). Как считают Зайцы д. Мазая, счетчики надо приобрести с PLC-модемом. Что ж предложение неплохое – «Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи». Впоследствии это пригодится и оправдается.

Далее, неплохо установить в ящике для счетчиков один трехфазный автомат защиты для общего ввода или по автомату защиты на каждый счетчик. Для проведения монтажных работ привлечь специализированную организацию (компетентную бригаду), которая установит счетчики и подключит их, не трогая счетчики, установленные в домах. В этом случае работы обойдутся значительно дешевле, быстрее и качество будет более высоким, нежели каждый владелец будет приглашать своих монтажников.
Если смотреть с перспективой на будущее, то все счетчики надо объединить в автоматизированную сеть (хотя можно это сделать и позднее). В итоге, общая сумма с каждой точки подключения примерно составит 6 - 7 тыс. руб.  (см. всю ветку).

Кому необходимо иметь 3 фазы, сумма увеличится на разность между стоимостью однофазного и трехфазного счетчиков. Думайте, решайте! Если  хотим жить не со свечами и лучиной, а иметь контролируемую электросеть, то, как бы ни было тяжело, но придется все-таки «раскошелится» и не в обозримом будущем, а в ближайшее время.

0

103

Надо изыскать средства и погасить задолженность по электричеству в ближайшее время. Затем набраться смелости и самим отключить рубильник. Согласен, я и за вынос счётчиков,  скорее это  не понравится как раз тем, кто не платит, и не надо меня стараться укусить, да, мне не понравится, как и многим кто платит исправно, но пережить можно  толькоб вся эта хренотень закончилась .  И не понимаю, а почему уже сейчас нельзя отключить тех , про которых пишет методист-инструктор -  3 потребителя данные о своих счетчиках фактически не дают (счетчик в доме, ворота закрыты, на стук никто не открывает). ??? Давайте для почина так сказать отключим этих троих?

0

104

Давайте для почина так сказать отключим этих троих?

Давай. Кто полезет на столб?

0

105

Без отключения неплательщиков, никакие меры не помогут, так и будем оплачивать за них.

0

106

Собрание кооператива состоялось. Решение относительно снабжения электричеством принято, так сказать, по самому крутому варианту. Вынесенные счетчики планируется продублировать автоматизированной системой. Принятый вариант неплохой. Только всем ли исполнение такого решения будет по карману?

Так как для автоматизированной системы необходимы счетчики, отвечающие определенным требованияь, то и стоимость их будет соответствующая. Если же учесть, что планируется отключать еще и сеть при превышении допустимой нагрузки, то вкупе со счетчиком потребуется иметь специальное устройство, как минимум - УЗО.

Если кому интересна информация о счетчиках, которые необходимо установить на столбы, то можно ознакомиться с таковой здесь.

0

107

Весь этот приз...щ можно стереть ибо все ни о чем. Ещё год назад было моё предложение - закрыть ворота и по списку въезд  типа участок такой то электричество.. оплачено, смета тоже проезжай. Долги есть - или пешком или оплачивай!и не надо никаких счетчиков

0

108

На воротах будет стоять 245 с большим списком должников, с бледным видом доказывая участковому, что он не занимается самоуправством
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Дороги СПК (земли общего пользования) не оформлены на кооператив и принадлежат администрации Мытищинского района. Об этом и шел разговор на собрании, но ряд членов озаботился только решением своей узкой задачи о организации сквозного проезда через кооператив, путем открытия противопожарного выезда. Результат - деньги на оформление земель в смете не запланированы, закрыть легально проезд нельзя.
Судя по общему настроению на собрании была масса предложений отключать неплательщиков от сети, но ни один из орущих об этом на собрании не пошел и не выключил рубильник у пойманого за руку оптимизатора затрат. Вывод - таскать каштаны из огня по общему мнению почему то должен председатель. Благодаря той же массе орущих о противопожарных воротах, решение о отключении неплательщиков от сетей и заключении договоров между членом СПК и кооперативом было вынесено на проведение опросного голосования. Итог - сейчас председатель обходит и объезжает членов СПК с целью собрать 91 подпись под этим решением, пока он этого не сделает можно ничего не делать в части модернизации сети, так как легально отключить от сети кооператива неплательщика без этого решения нельзя. По этому случаю большое спасибо представителю Единой России голосовавшей против всего, что выносилось на голосование, она просто отрабатывала полученную установку, не вникаю в суть вопросов.
Объяснять 245 о долгах по электричеству уже бессмысленно, все, что можно было написать здесь уже есть.

0

109

Юрик, ты не наводи тень на плетень, не  вводи людей в звблуждение. То, что 245 будет иметь бледный вид, стоя со списком неплательщиков на въезде и доказывая,  почему тем нельзя проехать на свой участок - тут спору нет, незаконно. А вот когда дороги приватизируют, как и ты этого хочешь, вот тогда точно - хрен проедешь, если хоть за что-то не заплатишь! И правление даже сможет внести плату за въезд, и никуда не денешься, будешь платить, или за своих гостей, которые к тебе захотят приехать, будешь тоже платить, как уже показал опыт других кооперативов, ты пошарся в инете, почитай, там уже куча таких высказываний и стонов о  том как платят и сколько  после того,  как пошли на поводу у таких умников и приватизировали эл.сети и дороги, а потом уже  возмущайся на тех, кто  против этой прихватизации. Почитай, сколько теперь они платят за электричество и на содержание этих дорог. А дороги в некомерческие  садоводческие кооперативы, и участки общего пользования,  передаются бесплатно  и  бессрочно.   Почитай закон  "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Или нашему кооперативу в этом отказано администрацией Мытищинского района  в особом порядке????  Если это так, то у председателя должен быть отказ в письменном виде.  И достали вы уже со своими домыслами, что если кто не согласен с решением правления или тобой, то значит я отрабатываю чью-то установку -  я имею своё мнение и не собираюсь как баран, не обдумав  голосовать - "за" только потому, чтоб  меня не обвинили в продажности кому бы то ни было.  Ты знаешь, сколько будет стоить эта вся приватизация? если у тебя куча лишних денег, плати, лично у меня - нет. У нас всегда так - сначала голосуем "за" а потом думаем, вернее думаем тогда, когда приходит время расплачиваться.  Это всё - лишняя лазейка для мошенничества, это моё личное мнение, и оно подкреплено  многими примерами из других таких кооперативов. ряд членов озаботился только решением своей узкой задачи о организации сквозного проезда через кооператив, путем открытия противопожарного выезда.  Каждый член кооператива вправе  поднимать вопрос о том, что его интересует или волнует.  И если уж о том пожарном выезде, то скажи мне по честному, еслиб ты жил там, рядом с тем выездом, а тебе пришлось  ездить через весь кооператив, ты что,  не стал бы поднимать этот вопрос?  И если уж ты затронул этот вопрос, то  почему, на каком основании закрыли тот выезд и поставили шлагбаум рядом с Лебедевым? Председателю  задавался этот вопрос но он на него ничего вразумительного не ответил . Тот выезд, шлагбаум было решено поставить  старым  правлением, Лебедев с Сапрыкиным почему-то решили что надо перенести, и ничего не объясняя, просто так захотели, и догадаться не трудно из-за чего весь сыр бор. А если придёт другое правление, снова будут переносить, как кому захочется?  Дорога к нынешнему пожарному выезду проходит кстати по чужому участку, её за деревьями и не видно,  а если приедет хозяин участка, куда перенесут выезд?   2 мая, как объявил председатель, инспектором сбыта был отключен КТП №1, а почему в этом самом сбыте эл.сетей никто об этом отключении ни сном ни духом не знает???? значит можно отключать неплательщиков? и как говорит председатель, есть уже положительный результат? и с дорогами можно всё решить, не приватизируя их. Кстати приватизтровать хотят не только дороги, но и пустующие участки, а потом их продавать. Вылетит это в такую копеечку, что взвоют все, а потом кто их будет продавать, по какой цене? куда пойдут эти деньги, ты уверен, что перед тобой отчитаются честно и что всё пойдёт на благо кооператива????  Я - не верю.

0

110

я в курсе  что  ээто не законно!  а законно то что страдают все  в первую очередь   добросовестные  члены? 
если  кого то смущает  приватиция  то  все  аспекты можно прописать  - я про дорогу,   хотя  думается  есть  масса кмней не в пользу оного!
  приватизация  участков о котороых я  говорил еще год назад  в пользу  снт  и в последствии на благо   снт - это  положительный момент!   не смотря на то что земли сейчас продается   ка кговорится жо..   жуй   поставьте  демократичные  цены и вперед!
а что касаемо моего бледного вида ..   он  у мен я сейчас   без    того!  потому что  не смотря на все то что я  честно  всегда оплачивал,    ждал  это ебуч ..   лето  теперь в каком то обломе!
  не то что бы  специально  но так.  интереса ради   я    нашел  как минимум  5х   кто сейчас продает.   уверен что  причиной  тому  является  вся та ситуация  которая  есть!

0

111

Гость ... Дачник

хрен проедешь, если хоть за что-то не заплатишь!

Ключевая фраза всего поста. Раньше можно было не за что не платить и пользоваться всем, тырить электричество и за все расплачивались такие как 245. Теперь возникают легальные механизмы контроля потребления и принуждения к соблюдению установленных правил и норм (Устав СПК и ФЗ №66), а это уже как то не по понятиям для ряда бывших господ нашего СПК. Озадачимся вопросом - кого не устраивает наведение порядка в кооперативе (не заплатил - остался без электричества, не участвуешь в ремонте дороги - ходи пешком). Кто может предъявить Сапрыкину приходник, в котором сумма полученных денег больше, чем была утверждена на собрании?

245
приватизация  участков о котороых я  говорил еще год назад  в пользу  снт  и в последствии на благо   снт - это  положительный момент!
Все участки СНТ имеют конкретных владельцев, для того, чтобы с участком что-то сделать на благо кооператива, необходимо через суд признать нецелевое использование земли (ФЗ 3 года на освоение участка, категория земель - для садоводства и огородничества). Достаточно будет изьять один участок у владельца через суд в пользу СПК, как сразу по всем брошенным участкам начнется движение - владельцы либо начнут закрывать долги и приводить землю в приемлемый вид, либо будет избавляться от ненужного им пассива. Именно так я понял мысль правления на собрании о финансировании двух судебных процессов. При правильной организации процесса проигравшая сторона быдет вынуждена оплачивать издержки выигравшей, поэтому помимо потери участка нерадивый владелец через суд внесет в кассу кооператива все доказанные затраты (адвокат, транспорт, почтовые расходы). Это общая практика, здесь пенять можно только на себя, не обрабатываешь землю - содержи ее в достойном виде. На месте Сапрыкина я бы еще пригласил пожарного инспектора в СПК, составил десяток другой актов нарушения противопожарного состояния неокошенных участков и помог инспектору разослать извешение о наложении штрафа на физическое лицо. Как только придеться платить несколько тысяц штрафа пожарникам (им тоже нужно наполнять бюджет) сразу найдуться деньги на покос и утилизацию травы.

0

112

Ключевая фраза всего поста. Раньше можно было не за что не платить и пользоваться всем, тырить электричество и за все расплачивались такие как 245. Теперь возникают легальные механизмы контроля потребления и принуждения к соблюдению установленных правил и норм (Устав СПК и ФЗ №66), а это уже как то не по понятиям для ряда бывших господ нашего СПК. если это камень запущен в мой огород, то это всё мимо, у меня всё оплачено. А дороги можно ремонтировать не приватизируя, и участвовать в их ремонте  я не против, не надо всё переворачивать с ног на голову!  и с электричеством тоже можно навести порядок, уже сдвиги есть. А штраф за неиспользование участков по назначению, и за ненадлежащее состояние  участка и прилегающей территории, это дело, давно уже пора. И прав 245, число желающих продать здесь свой участок из за всего происходящего думаю будет расти. Вот и я подумываю...достало всё.

0

113

Благими намерениями вымощена дорога в ад!  Это давно всем известно, и я очень рекомендую тебе Юрик, ознакомься в инете с опытом некоторых  СПК  которые приватизировали эл.сети и дороги, может что-то поймёш! а по поводу того что в договоре можно всё прописать,   всего не пропишешь, а после драки кулаками махать будет поздно. А вот то что платить будем намноооооого больше, это факт !!!!

0

114

Изучение опыта других СПК вещь безусловно полезная, но для начала неплохо бы понять, что мы имеем в качестве стартовой позиции в своем кооперативе. Первое, что не вызывает сомнений - сеть электроснабжения и КТП1 и КТП2 принадлежат СПК. Таким образом песня о том, что платить мы будем намноооооооого больше в части электричества не выдерживает критики. Мы могли бы платить немного меньше за электроэнергию чем сейчас, если бы смогли отдать наше электрохозяйство на баланс сетевой компании. Минусы этого решения обосновал председатель где то выше на форуме, и в целом он прав. Мы как минимум отдали бы все свои инвестиции в чужую компанию безвозмездно, но кроме этого потеряли бы контроль над самой сетью. Что это значит - в СПК есть люди которые отдали 90-100 тыс. рублей с одного участка за право подключиться к сети (куда эти деньги ушли я не знаю, по могу предположить что не в кассу кооператива), в случае передачи сети частной управляющей компании, человек желающий подключиться к сети идет в сетевую компанию, платит 550 (пятьсот пятьдесят) рублей и получает до 15 кВт/ч мощности. Это если есть резерв по мощности на КТП. Если резерва нет, то он получит меньшую мощность но за те же деньги. Теперь рассмотрим ситуацию ближайшего будущего - мощностей КТП не хватает. Действия сетевой компании понятны - бабло срублено, вкладываться в инфраструктуру бессмысленно и дорого, поэтому живите с тем, что есть у вас, в конце концов это уже наша сеть, и не отвлекайте нас от решения глобальных задач. 
       При текущем состоянии дел, управление мощностью потребления членов СПК решается путем определения паев в инвестиционном проекте под названием - "Создание собственной сети электроснабжения СПК "УТРО". Я понимаю волнение отдельных граждан на собрании услышавших фразу о учете инвестиционного пая в определении лимитируемой мощности. Как мне удалось выяснить в частном порядке структуру потребления электроэнергии в кооперативе, разрыв между верхней и нижней суммой уплаченной с одного участка составляет 90 000 руб и 30 руб в год. Это к вопросу о справедливости распределения общего ресурса, если нижняя граница больше вырожденная, то можно определить средневзвешенную величину по всему СПК. Картинка получиться более ровной, но 10-15% членов кооператива будут потреблять 50-70% общего ресурса. Пока мощности хватает, но завтра ее не хватит, что будем делать? Но электричеству расклад понятен. Переходим к землям общего пользования.
          Документа о том, что земли общего пользования принадлежат кооператива я не видел, если его кто то видел скажите, пока будем исходить из того, что это муниципальная земля (об этом писал всезнающий Евгений Борисович рассказывая о своей подруге Елене Васильевне, которая всех имела в виду и ни за что не платит по принципиальным соображениям, до нее еще дойдет дело). Первое на чем нужно остановится при рассмотрении вопроса о оформлении земель в собственность, это конечно затратная часть - налоги. Когда кооператив станет собственником земель общего пользования возникнет дополнительная статья расходов с смете - налог на землю. Минусы все. О плюсах говорилось на собрании. Все кто хотел услышать их услышали. Кто не услышал - высказали свое мнение - 24-26 человек высказались против. Их мнение учтено, но на решение оно не повлияло (демократия батенька вещь паршивая, но ничего другого пока не придумали).
         По поводу Елены Васильевны есть информация о том, что предыдущий владелец ее участков при их продаже вышел из кооператива с возвратом своих инвестиционных паев, следовательно текущий владелец этих участков (Елена Васильевна) пользуется чужим имуществом. То-то я думаю, почему Евгений Борисович так близок к ней по менталитету, по "его" прудику суд уже вынес решение. Не зря на собрании запланированы деньги на два судебных процесса в этом году. Чисто экономически проще заплатить долги и стать полноправным членом кооператива, чем противопоставлять себя всему кооперативу, с перспективой перейти на жесткий договор индивидуала и контроль со стороны правления. С учетом того, что ее доли в имуществе кооператива нет, правление может выставлять ей ценники выше, чем для члена СПК и это будет законно.

0

115

Дачнику
Такие как я раньше вам могли просто шею свернуть  а сейчас просто живут мирной жизнью и не стоит цитировать то в чем ты не алле.  Тут конечно много чего не по делу но и ты сам не удел так что сиди в своей стройке со своей бабой и бежать с ней.
По существу .
1. Вывесить здесь и на доске у сторожки список должников.
2. Сроки обрезания им проводов. Уверяет на 100% это одобряет все честные кроме козлов дачников.
3. Определить сроки для выноса и установки счетчиков на столбы ,кстати говоря в разговоре с одним приятелем это решение электричества.
За и против казлов не спрашивают. Военные это порядок прежде всего вот почему я отдал положенные мне 3 голоса.
Да, ещё один момент - закрыть этот сайт.

0

116

А ну он список тех кто был, участвовал и так далее в общем активная часть населения, а остальным до фонаря с которого наверно уже режут провода.
С такими очень не скоро включат свет, а что делать тем кто реально оплачивает, своевременно? Ждать когда вся нищета найдёт в себе силы и средства? Я называю это потерянной прибылью. Что по сути должно возмещаются и компенсироватся. Только к кому предъявлять все это? Когда будет список должников по свету?

0

117

Как хороший повод пока света нет отключить  этих контрацептивов. Моё птушное образование даёт цифру собранных средств более 300000 слышал долг что то около 160 разве не перекрывает вопрос?

0

118

Консолидированная ответственность - это правильно.  Следовало бы отключить оба  КТП. Договор электроснабжения один на СПК.

0

119

Посмотрел я ваш сайт, поговорил с тещей и соседями, и вот, что я вам расскажу, ребята.
По мошенничеству председателей в дачных кооперативах возбуждается уголовных дел до 67% от общего числа заявлений членов.
В связи с началом летнего периода, заявлений стало на порядок больше.
Всего 3 основных направлений мошеннических действий:
1. Завышенные целевые взносы членов, с отсутствием отчета по ним.
2.Приватизация земель общего пользования и свободных земельных участков, с дальнейшей продажей и сокрытия средств.
3.Приватизация внутренних электрических сетей, с дальнейшей продажей членам кооператива выделенных долей, или киловатт, от 20 000 руб. до 80 000 руб. за киловатт в зависимости от платежеспособности контингента.
У вас редкий СНТ, представлены все 3 вида.
Приходите в прокуратуру,  не важно член вы или нет, пишите заявление в произвольной форме на имя прокурора города, и все. Не забудьте паспорт. Адрес: Дмитров, ул. Загорская, дом 9-а, 2 этаж.

0

120

Странный выбор отключения уж не связано это с главными лицами ? А про федорову не понимаю мне казалось что есть серьёзные вещи которые ее заткнут вместе с ее....! Я может в чем то не разбираюсь но произвести отдельное отключение должников и других индивидуальностей нельзя? Почему остальные страдают?

0


Вы здесь » СПК "УТРО" и не только... » Социализм - это учет и контроль » За потребляемое электричество нужно платить.


создать форум