СПК "УТРО" и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "УТРО" и не только... » Социализм - это учет и контроль » Общение на свободные темы


Общение на свободные темы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ромашка не претендует на истину в последней инстанции. От 312 вообще никаких идей не видела даже бредовых. А любую идею можно дополнить, обсудить и в конце концов даже воплотить в жизнь, с какими-то доработками и изменениями. А что делать с идеями 312 даже не знаю. Ау, где они идеи? Ой нету.

0

32

Товарищи! С Днем Победы!
http://s3.uploads.ru/t/8VjQl.jpg

0

33

доброго всем дня  !
может   именно сдесь  это не в тему  но вот о чем  хотел б ы спросить!
  на сайте  есть панорамна я фотка  нашего снт!    класс!   интересно а обновление  будет?   за год  то точно  не малое  что изменилось,  например   населения стало несколько больше,  это я сужу  по ново постронным постройкам !    опять же   с одной  стороны    лес   вырубили!  говорят    казенка  будет !

0

34

Надо будет слетать и сфотать

0

35

а ето  чятоинцитива?

0

36

Слятать-та не плоха, но за чей счет, членов кооператива опять же? Гожо парни устроились! Один внес предложение, а другой тут же откликнулся. Отстегивайте свои деревянные, господа дачники и огородники, и усе у вас будет - и кофэ и чай с какавом.

0

37

Сколько денег тратиться руководством кооператива, Лебедевым, Сапрыкиным и Марчуком на борьбу со мной.
Я то не против, но деньги собирались со всех. и с меня в частности.
А отчета как не было, так и нет, и видимо не предвидится.
Что бы не открывать общий пожарный выезд возме моих участков, спешно делается на наши средства выезд в другом месте.
Оплата адвокатов Сапрыкина с компанией за чей счет?
На фотографиях видно как небезразлично участвуют Сапрыкин и Марчук в замерах моих участков, совместно с Лебедевым, приставом Гараниной В Д, 2 адвоката и кадастровый инженер.
Я спросил у Сапрыкина на чьи деньги гуляем, он ответил, что бы я не беспокоился.
Но я же сдаю смету, а общего забора как не было так и нет, дороги не пройдешь, заросла до середины, кооператив погряз в судах с легкой руки Лебедева.
Меняют стоимость счетчиков, и их установки.
Нужно что то менять, или занавески, или ....
Что есть председатель и бухгалтер, я доволен, это хорошо, но они должны:
1.Не влезать за наши деньги в спор.
2.Ежеквартально отчитываться о приходах и расходах на сайте и доске объявлений.

Р.S.Ролик с замеров я выложу чуть позже, от души посмеетесь.http://s5.uploads.ru/t/LQN57.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TwOse.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2KEqF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ys2Uo.jpg

0

38

А отчета как не было, так и нет, и видимо не предвидится.

Ветка "Прямая связи с правлением" пост 107.
С информацией по структуре нашего бюджета, по долгам, сколько денег сейчас на какой статье нашего бюджета, куда и когда, с какой статьи были потрачены средства, куда и сколько планируется потратить, можно ознакомится в последнюю субботу каждого месяца с 10.00 до 12.00 у сторожки, когда принимаются платежи.

Меняют стоимость счетчиков, и их установки.

Не понял, что в кассу кооператива деньги платяться за счетчики и их установку? Все кто захотел заплатили в частном порядке электрику ту сумму которую он предложил за свою работу, кооператив к стоимости услуг электрика отношения не имееет. Кто не захотел платить электрику (по моральным или финансовым соображениеям), выполнили решение общего собранию по выносу приборов учета на столбы или внешнюю сторону забора  самостоятельно либо с привлечением своих специалистов.

общего забора как не было так и нет, дороги не пройдешь, заросла до середины,

А вокруг участков Лопатина общий забор стоит. По дороге читайте протокол, при чем здесь Сапрыкин, все претензии к Евгению Борисовичу.

Протокол общего собрания №17 от 02.07.2007

Слушали:Волкову – Дорога по периметру кооператива заросла ивняком и березой, ее надо чистить, засыпать песком и разровнять, так как в случае пожара там не может проехать противопожарная техника. Недостатки надо устранить срочно.

АКТ выполнения работ
Мы, нижеподписавшиеся председатель СПК «Утро» Волкова Г.И. и главный бухгалтер СПК «Утро» Федорова А.Г. составили настоящий акт о нижеследующем:
Работы по протоколу №17 Общего собрания СПК «Утро» Дмитровского района Московской области от 2 мая 2007 г.
...
- почистить дорогу со стороны участков  №160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 от ивняка и берез;
- засыпать ее песком и разровнять.
Лопатиным Евгением Борисовичем выполнены.
Работы выполнены в полном объеме.
Претензий и нареканий по качеству работ нет.

Ролик с замеров я выложу чуть позже, от души посмеетесь.

А если выложить результаты замеров то смех вероятно будет истерический.

0

39

О чем я ..    О том что в спор двух  субъектов  которые  базируясь на личной  неприязни вмешивают    не только правление  кооператива и но и  остальных членов путем навязыванием    безосновательной информацией  касательно этого  дела.  Не исключаю  что  Евгений  осуществил ряд нарушений  за  которые  должен   понести  ответственность,  иными  словами не туда  занес!
Сложно судить  ситуацию   когда  ты  находишься   совершенно  на  другом конце  от всех  этих  мест действия  однако   есть  так называемый центр!  это НАША ГЛАВНАЯ  ДОРОГА!    Вы знаете    вот с одной стороны  жалко   деньги которые  получается  отдали просто так !  ну что там   трактор проехал  поковырял и только то ,   да  немного ровнее  стало  но  вот как я цепляю   своим  спортом  в одном месте  так это и осталось.  Хотя  есть мастера  которые  теперь гоняют - я так понимаю  это те кому не сидится  и не отдыхается  и вот они целый день   туда-сюда.   Жалко   что еще  я  пропустил  мимо ушей - не уточнил  что  дорога    если и будет ремонтироваться на что  всех обязали сдать  средства   будет только главная  остальные - типа  за  свой  счет ..   тут как говорится  кому  какая  нужна ? а боковые все улицы ?  Пожарный пруд !  который  новый   тоже  что-то заглохло  -   видел  инициативную группу  которая  активно   вырубала  под пруд заросли  - так потом все и стоит -  по всей  видимости   на  этом все.  важнее все таки   пойти   заниматься  Лопатиным!  все остальное крохи...........
    обращаюсь  к  г-ну председателю.   Ваше  появлении в последующем избрание  на сей пост  дело   хоть и запоздалое  но   и ответственное,  по крайней мере   возлагались большие надежды.  сейчас я все больше  слышу  некие разочарования  и даже  более того есть твердая  группа  которая   потихоньку  растет  - говоря  вашими словами - по голосам !  -  мягко говоря не довольная  сегодняшним днем   или иными словами   - оппозиция !  этих  людей можно и здесь увидеть  поправьте меня  коли ошибся  -  это 245  -   его некоторые  высказывания  -   как Ленин в революцию!  жестко   но  честно! Юрик,  Сомневающийся,  и еще ряд товарищей.
все хотят   что бы - ША !  Надеюсь  что все же  это в силах   Новь Избранного  правления во главе  с действующим  председателем  Сапрыкиным А.А.

0

40

Товарищу С.Монину, нашему Соколу!

0

41

Для 237 за мой счет

Для Shadow нет у меня самолета (только паралет и дельталет)

0

42

Что Вы все отчитываетесь перед этой Еблопской сворой? Что да за чей счет? Сотню раз сказали где смотреть отчетность. И на счет лжи и лицемерия Shadow права! Была у сторожки, когда товарищ Председатель в глаза прямо сказал Лопатину, что он пишет ерунду и собственные догадки и кооператив на его разборки денег не потратил ни копейки, есть спонсоры. А Лопатин нам тут скромно преподносит "Я спросил у Сапрыкина на чьи деньги гуляем, он ответил, что бы я не беспокоился." Все переверает! Надо по трезвости писать, а не фотографировать шатаясь у компьютера! Со своим пожарным выездом опять, курица с яйцом. С людьми надо общаться, тогда бы знал, что делали не пожарный выезд, якобы на твои деньги, которые еще не сдал, а сделали временный выезд для грузовиков, что бы не портить людям дороги грузовиками при вывозе земли.

0

43

опять  эти терки !   Лопатин  и  те кто  с ним ведет  борьбу! 
давайте  о  другом!  о том  как например некая инициативная  группа   собралась  и вырубила   заросли !  для   пруда !  а дальше  что то дело не пошло!   как   ГВ  - в своем  праздничном наряде   разгуливалась   на веселе   по територии  -  я так понимаю   что она честна оказалась  раз  ничего не произошло?

0

44

Для 245.
К вопросу о том, что по поводу пруда дело не пошло.
С учетом того, что на противопожарку сдали деньги немногим более четверти членов СПК, сумма находящаяся на данной статье не удовлетворяет запросы местных копателей. Первоначально Сапрыкину была объявлена сумма адекватная нашим финансовым возможностям, в понедельник (08.07.2013) ценник был существенно изменен в большую сторону. Соответственно работы по устранению недостатков указанных в акте пожарного инспектора приостановленны. В настоящее время идут поиски альтернативных работников.
Если пожарный инспектор выставит штраф на кооператив, а это сумма может достигать сотен тысяч рублей, то винить в этом придеться тех, кто не выполнил решение Правления о сборе 1000 рублей на устранение недостатков указанных в акте проверки противопожарного состояния кооператива.
По вопросу прогулок Г.В. по кооперативу.
В воскресенье утром южная часть кооператива (перекресток центральной и второй улицы) могла наблюдать как Г.В. орала на меня разными непечатными словами. Столь бурная реакция возникла в связи с тем, что элекрик был вынужден обесточить КТП №1 на 1 час с 9 до 10 утра, для окончания работ по выносу приборов учета на центральной улице.  Если отбросить личные оскорбления, то смысл претензий Г.В. ко мне заключался в том, что ей срочно необходимо электричество для приготовления завтрака, требование заключалось в том, что я обязан немедленно отдать ей ключи от КТП и срочно включить подачу электроэнергии. Электрик получил от мня команду продолжить работу, а Г.В. после этого порывалась совершить по отношению ко мне противоправные действия физического насилия. К счастью муж Г.В. удержал ее от совершения данного деяния. Через 30 минут электрик закончил работу и восстановил подачу электроэнергии в первом КТП.

Справочно УК РФ.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.2. Те же деяния, совершенные:а) из хулиганских побуждений;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

я так понимаю   что она честна оказалась  раз  ничего не произошло?

Если разговор идет о следствии, то на форуме есть вся необходимая информация, если вопрос о честности в отношении потребления услуг, то ни одной копейки в кассу и на расчетный счет кооператива ей внесено не было. Это к вопросу о ее требовании немедленно восстановить подачу электроэнергии, так как невозможно пользоваться электроплитой когда в проводах нет напряжения.

Отредактировано Марчук Т.А. (2013-07-10 12:40:01)

0

45

а какже  история  про то что   отключат тех  кто не плотит  и   все  теперь эл-во пойдет только ч ерез  новые  счетчики   конечно у кого они етсь  или  это только  тогда -  когда  все  подключатся ?   ну в этом случае   не то что  могу предположить - практически уверен - что вновь сталкнемся  с тем что  ОПЯТЬ ДОЛГИ  И ОПЯТЬ ОТРУБЯТ СВЕТ!     и это все  не смотря на то что уже  у немалого количества членов  уже  стоят  эти внешние счетчики!

0

46

Не надо слушать истории,  надо держать руку на пульсе кооператива. Первая партия неплательщиков была отключена на прошлой неделе.

0


Вы здесь » СПК "УТРО" и не только... » Социализм - это учет и контроль » Общение на свободные темы


создать форум